Часто задаваемые вопросы

 

Как правильно обозначать «учащиеся» или «обучающиеся»?

 

[Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации", N 273-ФЗ][Статья 33]

 

Статья 33. Обучающиеся

 

1. К обучающимся в зависимости от уровня осваиваемой образовательной программы, формы обучения, режима пребывания в образовательной организации относятся:

 

1) воспитанники - лица, осваивающие образовательную программу дошкольного образования, лица, осваивающие основную общеобразовательную программу с одновременным проживанием или нахождением в образовательной организации;

2) учащиеся - лица, осваивающие образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования, дополнительные общеобразовательные программы;

Чему и как  учат в 21 веке?!

© 2016 Cания Калкаманова Сайт создан на Wix.com

  • Facebook - Grey Circle
  • Twitter - Grey Circle
  • Google+ - Grey Circle
  • LinkedIn - Grey Circle
This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now